Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Test category » О книгах » Любимые цитаты из Журавля (цитаты из Журавля)
Любимые цитаты из Журавля
Kara-miaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:50 | Сообщение # 1
Читатель-молчун
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 16
Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Offline
"- У тебя благородство в крови, чтобы ни говорили. Ты – дивной красоты цветок, выросший в запущенном саду. Но, назвав незнакомое растение сорняком, некоторые отказываются видеть его совершенство."
Аллнок

"Мой меч станет Вашим щитом."
Вэйонг. Суперское выражение! good

"он озадаченно смотрел на Лю-Жэнь, словно она была зерном риса, родившим свеклу"
о Сарроне ))

"- А как же мирные соглашения? – на всякий случай спросила Лю-Жэнь.
- Они красиво выглядят на бумаге, но стоят дешевле чернил, которыми написаны, - пожал правым плечом наместник."

С войной именно так всегда cry

"Дипломатию не зря называют битвой вежливости."
Лю-Жэнь. Просто здорово!

"Хотелось бы верить в совпадения, но не имею такой пагубной привычки."
Вэйонг. Обожаю)

"- Вы правы. Я многое читала об истории и традициях Царства. Но опасаюсь, знаний может оказаться недостаточно, - признала Лю-Жэнь. - Боги были ко мне милостивы. До сих пор ограждали меня от общения с особами, приближенными к трону. Не хотелось бы обидеть принца недостаточно низким поклоном.
Госпожа Фериза усмехнулась:
- У меня мало сведений о принце, но я считаю, Вам нечего опасаться.
Встретив вопросительный взгляд Лю-Жэнь, женщина пояснила:
- Принц ценит ум, образованность, предпочитает интересных собеседников. А их происхождение для него второстепенно. Чтобы заслужить его уважение, мало родиться в подходящее время в правильной семье.
- Но он все же принц.
Лю-Жэнь подчеркнула голосом титул, но госпожу Феризу не впечатлили ни тон, ни утверждение. Она несколько пренебрежительно повела плечом, беззаботно улыбнулась:
- В первую очередь он человек, во вторую – мужчина. И только потом – принц
"
о царственных особах - мужиках) Очень верно! )
 
botya_sanaДата: Вторник, 09.02.2016, 19:49 | Сообщение # 2
Заядлый комментатор
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 62
Награды: 55
Репутация: 175
Статус: Offline
Просто классная идея))) Можно добавлять?
 
Kara-miaДата: Вторник, 09.02.2016, 23:37 | Сообщение # 3
Читатель-молчун
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 16
Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Offline
Даже нужно, не только можно wink
 
botya_sanaДата: Среда, 10.02.2016, 00:50 | Сообщение # 4
Заядлый комментатор
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 62
Награды: 55
Репутация: 175
Статус: Offline
Тогда для начала вот:

Слезы, словно вода из освященного колодца, омывали душу, очищали мысли, облегчали боль.
Момент после развода. Очень грустно, но как же красиво сказано...

- Истинное благородство определяется не происхождением, а думами и поступками человека, - процитировал он мудреца. 
Когда господин Шань утешал дочку. Мы все прекрасно знаем, кто наш любимый мудрец  wink

Воин был не просто высоким, а очень высоким. Он возвышался над Лю-Жэнь, как могучий дуб над хризантемой.
При первой встрече с Вэйонгом. Ну красивое же сравнение!  applause

Добавлено (10.02.2016, 00:47)
---------------------------------------------
И особо хочу выделить легенду. Оля мастер по части легенд и традиций, просто гений.  love

В Новогар Лю-Жэнь приехала через неделю, за два дня до начала празднования Нового года. Ей нравился этот праздник, связанный с зарождением мира. Легенда гласила, что великая Птица жизни Схо в первый день зимы отложила яйцо, в котором возник мир. Он развивался в покое, защищенный белой птицей от зла, а потом, подобно птенцу, появился на свет весной. В честь праздника принято было устраивать пышные гуляния, дарить изображение великой Птицы жизни.

Добавлено (10.02.2016, 00:50)
---------------------------------------------

Цитата Kara-mia ()
"Мой меч станет Вашим щитом."Вэйонг. Суперское выражение!
Кстати, сама без ума от этой фразы)))
 
AilinonДата: Суббота, 13.02.2016, 00:51 | Сообщение # 5
Автор ;)
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 90
Репутация: 225
Статус: Offline
Спасибо большое! )) Мне очень приятно )) Правда, очень )
Спасибо, что не только оценили, но и показали, что именно понравилось! ) heart
 
botya_sanaДата: Суббота, 13.02.2016, 17:42 | Сообщение # 6
Заядлый комментатор
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 62
Награды: 55
Репутация: 175
Статус: Offline
Тогда можно продолжать)))

Говоря о легенде, не могу не вспомнить стих:

«Ива лишь кажется хрупкой, но ветру ее не сломить.
Гибкая мягкая ветка может и хлесткой быть.
Пусть непогода бушует, пусть ядовита молва.
Стряхнув дождевые слезы, ива сильна и мила.»

На футляре, подаренном господином Шанем. Кроме того, что он очень хорошо характеризует нашу героиню, это очень красивый, образный, мудрый стих.  flower

Добавлено (13.02.2016, 17:00)
---------------------------------------------
Но Лю-Жэнь решила, что пара часов в данном случае подобна камню, брошенному в озеро. Никто не знает, какие круги пойдут по воде, не станут ли они штормом.
Когда она собиралась рассказать Саррону о похищенных детях. Просто прекрасно сказано.   good

- Они красиво выглядят на бумаге, но стоят дешевле чернил, которыми написаны, - пожал правым плечом наместник.
О мирных соглашениях между деорцами и арисцами. Как же правильно это сказано...

Лю-Жэнь невольно вспомнился один трактат выдающегося дипломата прошлого. Там подобный обмен любезностями сравнивался с шелестом бумаги. Словно за соблюдением формальностей следил незримый, но придирчивый наблюдатель, записывающий каждое движение.
Завершение собрания Малого Совета. Оля и мудрец, и философ, и дипломат, и вообще очень мудрый человек.   love

- Представьте, что Вы в храме, а я – чаша обиды. Освященная вода вберет в себя слова, но и только. Сказанное Вами дальше меня не пойдет.
Когда Саррон спрашивал Лю-Жэнь о её мнении о Малом Совете. Какое интересное сравнение)))

Добавлено (13.02.2016, 17:42)
---------------------------------------------
- Очень надеюсь, что получится решить все бескровно, - чувствуя, как к щекам приливает румянец, девушка сделала глубокий вдох и произнесла традиционное пожелание воинам. – Желаю Вам доброй дороги, скорейшего возвращения. Чтобы бой, если его нельзя будет избежать, не смутил покой ни ума, ни сердца.
Перед походом для освобождения детей. Кроме того, что момент сам по себе безумно милый, очень мудрые слова  applause

Сообщение отредактировал botya_sana - Суббота, 13.02.2016, 17:02
 
AilinonДата: Пятница, 19.02.2016, 23:25 | Сообщение # 7
Автор ;)
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 90
Репутация: 225
Статус: Offline
Спасибо))) я вся в смущении... flower Спасибо)) Так приятно, что все это замечают )
 
Kara-miaДата: Суббота, 20.02.2016, 21:27 | Сообщение # 8
Читатель-молчун
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 16
Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Offline
из свеженького
"Что он хочет привлечь ее к себе, заключив в объятия, почувствовать ее центром своего мира"
красиво и нежно.

Добавлено (20.02.2016, 21:27)
---------------------------------------------
Это сложно назвать цитатой в смысле очень четко выраженно мысли, но какой яркий переход от романтики к делу.
"За то время, что воин говорил, Лю-Жэнь успела совладать с собой.
- Будьте осторожны, - попросила помощница наместника командующего армией Ново."

 
botya_sanaДата: Суббота, 20.02.2016, 22:37 | Сообщение # 9
Заядлый комментатор
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 62
Награды: 55
Репутация: 175
Статус: Offline
Цитата Kara-mia ()
- Будьте осторожны, - попросила помощница наместника командующего армией Ново."
Мне тоже эта реплика очень понравилась. Все вспомнили своё место, свои роли...

А я пока по старенькому пройдусь)))))
Юмор господина Вэйонга был подобен золотому шитью, изящно вьющемуся по темному полотну.
Очень образно.  good

- Судя по тому, что ваше лицо вновь цветом напоминает лепестки лотоса, а не белый мрамор, Вы не пытаетесь меня утешить, - с легкой улыбкой ответил воин.
Из весьма пикантного и очень милого момента, когда Вэйонг отнёс Лю-Жэнь в комнату. Красиво высказался, красиво.  wine

Если так он следует словам кʹИрдори «Говори правдиво, не бойся выразить мысль, чтобы потом не жалеть о несказанном», то забывает о второй части поучения.
- «Но подбирай слова осторожно, чтобы не ранить словом и не жалеть о сказанном», - процитировала Лю-Жэнь.
[...]
- Я могу лишь ответить другими словами кʹИрдори: «Сколько землю ни поливай, если в ней нет зерна, то ростков не жди».

Первая встреча с Феризой
- Госпожа Лю-Жэнь следовала наставлениям Ваарена, философа, которого часто цитирует Император. Ваарен учит: "Встав с солнцем, посвяти себя молитве. После с чистым сердцем и благословением небес принимайся за работу". Он же сказал, что показная набожность, как и подчеркиваемая добродетельность, является лишь лицемерием. А настоящая молитва идёт от сердца и не требует ни церемоний, ни свидетелей.
Когда Араит упрекал Лю-Жэнь в том, что она не следует традициям, а Саррон так здорово её защитил.
Здесь даже комментарии излишни))) Оля - гений мысли.  flower
 
AilinonДата: Пятница, 26.02.2016, 23:33 | Сообщение # 10
Автор ;)
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 90
Репутация: 225
Статус: Offline
"Гений мысли" покраснел от смущения и не знает, куда себя девать))

Спасибо большое! У меня слов не хватает, чтобы показать, как мне приятно )
Спасибо! flower
 
botya_sanaДата: Суббота, 27.02.2016, 21:27 | Сообщение # 11
Заядлый комментатор
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 62
Награды: 55
Репутация: 175
Статус: Offline
Тогда будем делать приятнее. shades

И что господин Вэйонг все еще боится разочаровать отца, хотя давно оправдал самые смелые ожидания.
Когда Лю-Жэнь осматривала кабинет Вэйонга. И сказано хорошо, и мне нравится, как это характеризует самого воина.  thumb

«Хозяйка игры», до того уверенная в своей безнаказанности, неожиданно для себя перестала быть хозяйкой положения.
При допросе в игорном доме. Люблю такие каламбуры. Очень тонко сказано.  up

С другой стороны девушка понимала, что мироздание вряд ли предусматривало удачный момент для обвинения друга наместника в нелицеприятных делах и пособничестве арискому торговцу.
На следующий день после визита в игорный дом, когда Араит и Вэйонг таки поспорили. Какой классный образец сарказма. Просто прелесть.)))   hands

Если начальник тайной службы напоминал Лю-Жэнь сорвавшуюся с цепи собаку, то хладнокровие командующего пробуждало животные страхи, сковывающие, охватывающие сердце ледяными обручами.
Там же. Классно сказано. Очень образно.  smile

- Что более благородной крови, чем царская, представить нельзя? – предположила Лю-Жэнь.
Из разговора Лю-Жэнь и Феризы о принце. Замечательный ответ принца, просто шикарный.  respect

Женщина наблюдала за выражением лица собеседницы, и под этим цепким, изучающим взглядом Лю-Жэнь чувствовала себя открытой книгой в руках внимательного читателя.
Там же. Очень красивое сравнение.  book

Время казалось вязким,мысли тяжелыми и неповоротливыми.
Перед пробуждением принца. Люблю такие образы . up

Поленьев в огонь смущенияподбросили и воспоминания о желании кʹОроу разговаривать во время ужина с ней, и подкупающе искренние комплименты принца.
Там же. Могу только повториться. Очень образно.  flower

– "Бессмысленная ложькрадет доверие и опустошает сердца", – выпрямившись, ответила девушка
словами ариского мудреца.
[...]

– "Родители, подобнорастящему дерево садовнику, направляют интересы детей своих к солнцу
знания".

Из разговора Лю-Жэнь с принцем. Вишенка на тортике. cake Высказывания моего любимого мудреца-Автора.  love

Он закрыл глаза и одновременно словно оброс толстой скорлупой, по случайному совпадению отражавшей черты его лица.
Там же. Как же красиво сказано.  thumb
 
AilinonДата: Среда, 30.03.2016, 20:47 | Сообщение # 12
Автор ;)
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 90
Репутация: 225
Статус: Offline
Я очень рада, что настолько нравится роман) Спасибо)) love
 
botya_sanaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:00 | Сообщение # 13
Заядлый комментатор
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 62
Награды: 55
Репутация: 175
Статус: Offline
Конечно, нравится! up  Поэтому и каждую продочку жду с большим нетерпением. И не одна я. Даже если комментариев мало, читателей гораздо больше  shades .
Жаль, что больше никто не хочет присоединиться к этому обсуждению... Но лично я не против поделиться своим впечатлением  flower .

Смазались звуки, перекликавшиеся с ленивыми мыслями, как на затянутом туманом озере перекрикиваются рыбаки, чтобы добраться до берега.
После бессонной ночи дежурства у постели больного принца. Какая красивая, образная фраза  up

От него веяло сандалом, весенним воздухом и уютом, спокойствием. Она не сдержалась и правой рукой, оказавшейся между спиной мужчины и плащом, приобняла его, прижалась к воину. И порадовалась тому, что этот жест не могли видеть другие. Он улыбнулся и отнес девушку в спальню, откуда Ан-Инг уже выставила арисцев.
А этот момент мне просто нравится, потому что он романтичный и очень милый  shy

- Ты хочешь сказать, мне пора следовать собственным советам? - улыбнулась в ответ девушка.
- Если Вы сами верите в то, что советуете, - ответила служанка, скрыв поклоном ответную улыбку.

После вручения Вэйонгу снотворного. Забавные реплики))) И какой дипломатический ответ Ан-Инг  shades

Добавлено (09.04.2016, 01:07)
---------------------------------------------
Не могу пройти мимо цитаты из нового кусочка)))
Как говорил Ваарен, "лишь совершенные духом способны искренне сопереживать и горю, и радости. Их улыбки подобны рассвету, а слезы - алмазам. И те, и другие одинаково драгоценны".
Красивые, мудрые слова. Супер!  up hands flower

Добавлено (18.04.2016, 20:27)
---------------------------------------------
Лю-Жэнь гладила ее по спине и молчала. Любое слово казалось бы лживым и лицемерным перед лицом истинной скорби.
Когда Лю-Жэнь утешала Феризу после смерти мужа. Какие же правильные, мудрые слова.  yes

Добавлено (15.05.2016, 21:00)
---------------------------------------------
Что-то давно я здесь не появлялась... А между тем мне есть, что добавить  shades

- Ваши наблюдательность и способность делать правильные выводы доставляют моему разуму не меньшее наслаждение, чем Ваша красота моему сердцу, - ответил кʹОроу.
Похоже, первая конная прогулка принца после отравления. Какой изысканный комплимент. И как тут устоять?  smile hands  

... Или господина Вуррота, наивного, недалекого и, словно плющ, ищущего поддержки,   поспешившего вмешаться в беседу... 
Вначале третьей официальной встречи с арисцами. Очень образное описание  up

 
AilinonДата: Воскресенье, 22.05.2016, 23:28 | Сообщение # 14
Автор ;)
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 90
Репутация: 225
Статус: Offline
shy Спасибо))) Так приятно знать, что замечают и ценят... Спасибо! :flower:

Добавлено (22.05.2016, 23:28)
---------------------------------------------
 
botya_sanaДата: Среда, 01.06.2016, 19:21 | Сообщение # 15
Заядлый комментатор
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 62
Награды: 55
Репутация: 175
Статус: Offline
И замечают, и ценят, и уважают, и любят. Всё есть и есть за что  love

Добавлено (01.06.2016, 19:21)
---------------------------------------------
Церемонию проводили на двух языках, на деорском и на ариском. Напевные молитвы красиво сплетались, затягивая в сердцах раны потерь.
Как же красиво сказано! Иногда музыка действительно может убаюкать горе...хоть и ненадолго.

 
Форум » Test category » О книгах » Любимые цитаты из Журавля (цитаты из Журавля)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: