Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Test category » О книгах » Любимые цитаты из Журавля (цитаты из Журавля)
Любимые цитаты из Журавля
Kara-miaДата: Суббота, 15.10.2016, 01:20 | Сообщение # 46
Читатель-молчун
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 16
Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Offline
А мне понравилось сравнение Дитхарра с цветущим чаем. Очень образно и психологически достоверно. respect
 
botya_sanaДата: Понедельник, 17.10.2016, 21:57 | Сообщение # 47
Заядлый комментатор
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 62
Награды: 55
Репутация: 175
Статус: Offline
А ещё вот...  shy

Новый поцелуй показался прекрасней первого, –добавился щекочущий оттенок запретности, аромат разделенной тайны.
Кроме того, что сам момент невероятно нежный и чувственный, так ещё и как же красиво, образно описан!  heart

Она отодвинулась, медленно,нехотя высвободила руки из его пальцев. Этот вынужденный жест показался ей
горьким лекарством, способным вернуть ясность мыслей.

А этот момент вызывает некоторою грусть... Очень жаль, что такое лекарство необходимо. Но ведь как сказано красиво!  up
 
Kara-miaДата: Суббота, 22.10.2016, 02:03 | Сообщение # 48
Читатель-молчун
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 16
Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Offline
"Краткие указания мастерицы, как острые булавки, прокалывали ткань разговоров. "

Очень образно.

Добавлено (22.10.2016, 02:03)
---------------------------------------------
"Каждое слово воина дышало любовью, уважением. Каждое слово бывшего мужа привязывало, сковывало."
мне очень нравится это противопоставление. Очень  love

 
botya_sanaДата: Суббота, 22.10.2016, 23:31 | Сообщение # 49
Заядлый комментатор
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 62
Награды: 55
Репутация: 175
Статус: Offline
Цитата Kara-mia ()
"Краткие указания мастерицы, как острые булавки, прокалывали ткань разговоров. "

Очень образно.
Здесь вообще весь абзац можно цитировать))) Он просто прекрасный:
Краткие указания мастерицы, как острые булавки, прокалывали ткань разговоров. Комплименты подручных девушек казались кружевами, а изредка - слишком вычурными украшениями. Серьезные похвалы и замечания госпожи Оррены, напротив, были жесткими и окончательными, как удовлетворенный щелчок ножниц, только что разрезавших полотно.
respect

Госпожа Фериза как-то невесело усмехнулась.
- Мужчин стоит опасаться всегда. Особенно тех, которые думают, что имеют право решать что-то за Вас.

Очень любопытное наблюдение, полезное))  up

В ночной тишине ползли неповоротливые минуты.
Тоже очень образная фраза  yes

Сердце забилось чаще, волной накатил холод, время стало вязким, как смола.
И эта  up
 
AilinonДата: Пятница, 28.10.2016, 22:42 | Сообщение # 50
Автор ;)
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 90
Репутация: 225
Статус: Offline
Спасибо)) Так приятно, что подмечают... Спасибо)
 
botya_sanaДата: Пятница, 04.11.2016, 20:58 | Сообщение # 51
Заядлый комментатор
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 62
Награды: 55
Репутация: 175
Статус: Offline
Значит, будем продолжать  shades

На большом листе постепенно рос напоминающий снежинку чертеж. Даты, места, люди...
Даже описание чертежа поэтично  respect

Ну, и тут же... я просто не могла пройти мимо Вэйонга  love
- Я принес еще документы, - вошедший в кабинет помощницы Вэйонг казался  собранным, уверенным в себе. Он напоминал тигра. Бдительного, готового напасть, выжидающего. Походка и удивительная для такого крупного мужчины хищная грациозность усиливали впечатление.
У меня есть теория, что в Вэйонге есть кровь рода Тигров. Может, седьмая вода на киселе, но есть  yes

Господин Реррет опередил назначенных Императором дознавателей на два дня. Собранный, сдержанный чиновник больше всего походил на глыбу льда, в которую вмерзли металлические осколки.
Тоже очень интересный человек... И какое образное описание!  up
 
Kara-miaДата: Пятница, 04.11.2016, 23:54 | Сообщение # 52
Читатель-молчун
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 16
Награды: 21
Репутация: 39
Статус: Offline
"- Я хочу сделать тебе подарок в знак благодарности.
- Мне бы хватило и поцелуя, - призналась Лю-Жэнь.
- Тогда это был бы подарок мне, - усмехнулся он."

Вот ну ничего такого особенного, а возвращаюсь к этому моменту уже третий раз. Весь день вспоминала. shy
 
botya_sanaДата: Понедельник, 07.11.2016, 20:41 | Сообщение # 53
Заядлый комментатор
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 62
Награды: 55
Репутация: 175
Статус: Offline
- "Беда, как горький корень, - спрятать легко, ведь горечь другим не видна. Счастье, как солнце, - какими бы ни были тучи, свет все равно заметен", - ответил Вэйонг словами мудреца.
Ну, прекрасно же!  hands respect
 
botya_sanaДата: Понедельник, 21.11.2016, 21:23 | Сообщение # 54
Заядлый комментатор
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 62
Награды: 55
Репутация: 175
Статус: Offline
– Я бы удивилась, если бы они как-то выделялись,– повела плечом госпожа Оррена. – Даже сомневаюсь, существуют ли они вообще. Неуловимые, неумолимые наемные убийцы, которых все боятся, но никто не видел. Больше похоже на легенду, чем на правду, не находите?
О таинственных "ласточках".  Очень понравилось описание   up

Добавлено (21.11.2016, 21:23)
---------------------------------------------
Но под пристальным взглядом Его Высочества девушка почувствовала, что слова даются с трудом, а дыхание перехватывает. Каждый вдох обжигал холодом, фразы кололись льдом.
Первая встреча с принцем к'Ороу на его территории. Очень яркая метафора получилась  hands

Прикрепления: 1045566.jpg (106.3 Kb)


Сообщение отредактировал botya_sana - Понедельник, 21.11.2016, 21:16
 
AilinonДата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:06 | Сообщение # 55
Автор ;)
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 90
Репутация: 225
Статус: Offline
Спасибо))
 
botya_sanaДата: Понедельник, 28.11.2016, 23:09 | Сообщение # 56
Заядлый комментатор
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 62
Награды: 55
Репутация: 175
Статус: Offline
"Осенняя ночь" встретила утро с легкой дремотой только что открывшей глаза красавицы. "Песня Эрты" подобным спокойствием похвастать не могла. Оцарапанный левый борт, прикрепленные к нему три лишние лодчонки, кровь на палубе, разрубленные двери дома, опаленный навес от солнца стали первыми замеченными с утра признаками ночных событий.
Первое предложение этого кусочка очень нежное и поэтичное. И именно в контрасте с ним остальная часть звучит особенно тревожно. Прекрасный приём  respect
 
botya_sanaДата: Суббота, 24.12.2016, 18:43 | Сообщение # 57
Заядлый комментатор
Группа: Любимые читатели ;)
Сообщений: 62
Награды: 55
Репутация: 175
Статус: Offline
Она вдруг осознала, что он не уступит, что сделает по-своему. Ужас захлестнул ледяной волной, выморозил сердце, перехватил дыхание.
Из общения Лю-Жэнь с принцем. Очень образно. Морозная красота)) hands


– Принудительная помолвка не убедит дознавателей. И не защитит от палача, – выдохнула она.
Оттуда же. Тоже очень красиво сказано up  Жутко осознавать то, что Лю-Жэнь озвучила...  huh

Добавлено (24.12.2016, 18:43)
---------------------------------------------
– Законы кетсуо говорят"Жизнь за жизнь", – ответила Лю-Жэнь. – Я спасла Вашу. Верните мне
мою.

Оттуда, откуда и предыдущие цитаты. Какие всё же сильные слова. До мурашек просто  respect 

Мысли походили на осколки расписной вазы, чтобы собрать их воедино, потребовалось немало усилий.
После разговора с принцем. Очень образно  yes 

В Тереди Лю-Жэнь защищал статус почетной гостьи из другой страны. Поэтому впечатление от приема было значительно менее гнетущим, но все же горчаще-едким, как запах пороха после красочного фейерверка.
После приёма у царя Тарха. Какое сравнение яркое  up 

Дни в Арди походили на тонкий шелк, украшенный золотым узором ухаживаний Его Высочества. Но узор не был завершенным, – разговор о расторжении помолвки так и не состоялся.
Перед разговором о серьгах, когда к'Ороу дал надежду Лю-Жэнь на возможное освобождение от помолвки. Как же красиво звучат эти фразы  love

Прикрепления: 3921396.jpg (90.3 Kb)
 
AilinonДата: Воскресенье, 25.12.2016, 23:12 | Сообщение # 58
Автор ;)
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Награды: 90
Репутация: 225
Статус: Offline
shy 
Спасибо))
 
Форум » Test category » О книгах » Любимые цитаты из Журавля (цитаты из Журавля)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: